Skip to main content

PROGRAMM Jubiläumswochenende

FREITAG 24.06.2022

18:00  Einlass und Opening   Festivalgelände 
20:00 – 23:00  Live-Konzert Randy Club  Festivalgelände 
23:00 – 00:00  DJ Randy, Party  Festivalgelände 
18:00 bis Ende  Catering  Festivalgelände 

SAMSTAG 25.06.2022

11:00 – 16:00  Fußball F+G-Jugendturnier  Rasenplatz 1 
10:00 – 14:00  Beachvolleyball Grümpelturnier Männer  Beachanlage 
15:00 – 19:00  Beachvolleyball-Grümpelturnier Mixed  Beachanlage 
10:00 – 19:00  Beachbar  Beachanlage 
13:00 – 15:00  Sport- und Kindersachenflohmarkt  Festivalgelände 
13:00 | 14:30  Geführter Trailrunning Lauf  Giersberg 
12:00 | 14:00  MTB Technikworkshop  Hexenwald 
12:00 – 16:00  Spielmobil mit Hüpfburg und Bungeerun  Gummiplatz 
13:00  Geführte MTB-Tour  Schwarzwald 
14:00 – 16:00  Ultimate Frisbee  Rasenplatz 1 
12:00 – 16:00  Kaffee / Kuchen / Catering  Festivalgelände 
  Pause / Umbau   
18:00  Einlass und Opening Abendveranstaltung  Festivalgelände 
20:00 – 23:00  Live-Konzert Fuß&Friends  Festivalgelände 
18:00 bis Ende  Catering  Festivalgelände 

SONNTAG 26.06.2022

10:00  Ökumenischer Gottesdienst  Bühne / Festivalgelände 
11:00  Opening Programm SVK  Bühne / Festivalgelände 
11:00 – 16:00  Mitmach-Aktionsprogramm  Sportgelände 
11:00 – 17:00  Aktionsbühne SportActs & SportlerTalk  Bühne / Festivalgelände 
11:00 – 17:00  Kaffee / Kuchen / Catering  Festivalgelände 

Programmheft zum Download:

Mitmach-Aktionsprogramm:

SONNTAG 26.06.2022

Mitmach-Aktionsprogramm

Turnabteilung
– Jump High
– Baumstammbalance
– Kidsparcours

Triathlon
– Watt-Challenge
– Mini-Spaß-Triathlon

Lauftreff
– Bungee-Run

Ski Alpin
– Geschicklichkeitsparcours

Fußball
– Technikparcours mit Torschussmessanlage

Ski Nordisch
– Biathlon Laser-Gewehr Mountainbike
– Bike-Hindernisparcours

SVKfit
– Klimmzugchallenge
– Liegestütz
– Ropeskippings

Volleyball
– Baggern, Zielpritschen

Karate
– Samurai Challenge

Leichtathletik
– Leichtathletik-Rekorde erlebbar

Frisbee
– Frisbee Korbwurf
– Disc-Golf

Tischtennis
– Tischtennisroboter
– Eierlaufen mit TT-Schläger
– Zielspielen

Badminton
– Speedminton übers Netz

Badische Sportjugend
– Spielmobil mit Hüpfburg

Bühnenprogramm Sonntag:

SONNTAG 26.06.2022

10:00 Ökumenischer Gottesdienst

11:00 Begrüßung und Vorstellung des
Programms durch Moderator Stefan
Lubowitzki
Präsentation des SVK Imagfilms
Auftritt des SV Katers
Eröffnung des Sportparcours

12:30 Turnshow

12:45 DanceKids

13:00 Karate Showact

13:30 Turnshow

14:00 Sportler-Talk Olympia mit
– Sandra Ringwald
– Fabian Rießle
– Marco Maier
– Peter Zipfel
– Gerhard Strittmatter

15:00 DanceKids

15:15 Ballett/Jazzdance

15:30 Live-Zeichnung
Thomas Zipfel kritzelt kreativ

15:45 Prämierung Malwettbewerb

16:00 Hip Hop

16:30 Ziehung der Gewinner des Sport-Parcours

17:00 Veranstaltungsende

Christian Kaindl

Autor Christian Kaindl

More posts by Christian Kaindl
Cookie Consent mit Real Cookie Banner